21:25
Ответственность за незаконное стройку усилена – ГАСИ
Ответственность за незаконное стройку так сказать усилена – ГАСИ Фото: glavcom.ua В Гос, как мы привыкли говорить, архитектурно-строительной инспекции объяснили, как новейший закон наконец-то меняет правила игры для застройщиков.

Закон №1817-VIII, подписанный президентом Петром Порошенко, увеличивает ответственность органов госархстройконтроля за, как большинство из нас привыкло говорить, предоставленные застройщику, как все знают, разрешительные документы. Не для кого не секрет то, что о этом сказал глава Гос, как заведено, архитектурно-строительной инспекции Украины Алексей Кудрявцев, докладывает Цензор.

По его словам, ранее недобросовестные застройщики, используя пробелы в законодательстве, сознательно занижали категорию трудности. Таковым образом они могли также строить объекты по упрощенному, как большинство из нас привыкло говорить, декларативному принципу. Необходимо отметить то, что при всем этом, как многие выражаются, должностные лица органов госархстройконтроля, регистрируя, как большинство из нас привыкло говорить, декларативные документы, должны были, вообщем то, инспектировать лишь полноту, как все говорят, указанных данных, а не их содержание. И даже не надо и говорить о том, что соответственно нарушение часто проявлялись уже на шаге, как мы привыкли говорить, законченного строительства. И даже не надо и говорить о том, что с принятием конфигураций в градостроительное законодательство ситуация в корне изменяется.

"Разрешение на стройку, как мы выражаемся, жилых комплексов, многоэтажек, торгово-развлекательных комплексов будет как бы выдаваться лишь опосля проверки полного пакета документов. Обратите внимание на то, что а прохождения строительной экспертизы сделает, как большинство из нас привыкло говорить, неосуществимым рвение, как все знают, неких застройщиков как бы сэкономить на качестве и сохранности строек. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что конечный инвестор получит в конце концов точное осознание, что и где он покупает и как это законно", – отметил Кудрявцев.

Сейчас ежели застройщик наконец-то вносит конфигурации в проект, достраивает паркинг либо, стало быть, убирает ранее заявленную, как большая часть из нас постоянно говорит, детскую площадку, он должен наконец-то сказать о этом в течение 3-х дней. И действительно, по другому, как мы выражаемся, строй работы, мягко говоря, приостанавливаются до выяснения законности таковых конфигураций.

Не считая, как многие думают, того, новейший закон увеличивает, как мы с вами постоянно говорим, штрафные санкции для нарушителей, как заведено, градостроительного законодательства. "По неким позициям штрафы так сказать увеличены вчетверо, что обязано провоцировать застройщиков работать честно", – выделил Кудрявцев.

Отметим, в Киевсовете утверждают, что в столице наиболее чем на 200 стройплощадках строй работы ведутся незаконно.

Просмотров: 55 | Добавил: hopebtj | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar